Вы здесь

PETRO-CANADA Dura Drive MV Synthetic ATF (универсальное) для АКПП с пробегом более 100000

Всем доброго дня.

Почему только ЭТО масло? Во первых как у МНОГИХ с большим пробегом (208 000 сейчас) с самой покупки 155 000 были толчки и при остановках коробка дергалась как бешанная. Старый хозяин говорил, что для АКПП это нормально, но я не верил и искал возможности исправить.
Масло родное Хондовское DW-1 менял 3 раза!!! Что как каждый понимает очень накладно.
Менял просто сливом и через аппарат замены на СТО. На СТО прочищал в радиаторе проход для охлаждения масло АКПП, все эти меры помогали, но не долго, спустя 3-5 тысяч все повторялось и поиски исправить продолжались. Машиной владею 2 года и парой месяцев, но всегда искал как что улучшить или исправить. На одном из сайтов по маслам для ДВС наткнулся на статью о маслах для АКПП, но это было год назад и тогда сразу не смог найти это масло в продаже и забыл про него. Совсем недавно, месяца 2 назад, коробка при переключении с 1 на 2 начала сильно дергать, а при старте в гору так совсем норовила ВЫПРЫГНУТЬ из машины. Вспомнил про статью и начал искать. Масло не раскрученное в рознице почти нет, но я в Ростове-на-Дону нашел и по очень хорошей цене 293 за литр, что очень дешевле Хондовкого. В статье говорилось о том, что лить только рекомендуемое БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.к. производители машин не разрабатывают само масло, а пользуются тем что придумают другие, таких производителей в мире 3-4. Они могут не производить это масло на поточном производстве, но как правило являются разработчиками и это масло часто превосходит требование производителя машин. Надеюсь все понимают, что погодные условия в Канаде очень похожи на наши, от сильного мороза до жаркого лета. В статье много интересного и альтернативных масел для АКПП еще 2 штук, но Канадское самое демократичное по цене.
Что получилось в итоге. Толчки и рывки прошли, СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
Машина как новая, все работает гладко и красиво, при остановке тишина и покой, при старте спокойное сцепление и динамичный разгон, красота, даже сам не верю в происходящее. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ без дополнительных присадок и ремонта!!!

Спасибо, Михаил.

Taxonomy upgrade extras: 

К стати, там есть жидкость и для вариатора, лучше чем оригинальная однозначно!
Масло для АКПП имеет рубиновый цвет и воняет резко химией.

—

Logo 1997 CVT,5д.,91 л.с.,16V
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим.

[quote=mihatool]К стати, там есть жидкость и для вариатора, лучше чем оригинальная однозначно!
Масло для АКПП имеет рубиновый цвет и воняет резко химией.[/quote]
Не нашел по ссылке масло для вариаторов у Петро-Канада, у другого бюджетного производителя NGN есть, ссылка нужна конкретная(

—

Nissan Lyberty, Honda Lead 90 есть, вот купил Honda Logo Sportic TS "красная бестия"

Спасибо за подсказку, но уж больно похоже на рекламу....

—

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

Diogen, спасибо, что прочитал, но это не реклама. Я писал об этом сайте и отзыве человека написавшим информацию для не верующих или верующих только в то, что верят сами. Почитай http://www.oil-club.ru/zamena-masla-v-akpp/

—

Logo 1997 CVT,5д.,91 л.с.,16V
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим.

Считаю необходимым напомнить форумчанам о существовании такого масла. Ситуация получилась не ординарная, т.к. я был уверен, что у меня АКПП, но мне точно указали на то, что у меня CVT (вариатор). Не зная этого, но в поисках хорошей альтернативы маслу HONDA Z-1 или аналога DW, я залил себе это масло PETRO-CANADA Dura Drive MV Synthetic ATF. Конечно я не сделал бы этого зная что у меня вариатор, но мое не знание привело к уникальному опыту. Думаю, вряд ли кто нибудь из вас сделал это, зная, что у него вариатор, а залил ATF.
На данном масле я проехал 12000 и проехал бы все 300000, а может и больше, маслом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Можно сказать оно меня спасло и зная, что это мне поможет я бы не заказывал двигатель с коробкой из Японии (статья Замена Двигателя из за коробки на этом форуме). По ощущениям от масла, оно обладает очень стабильной ВЯЗКОСТЬЮ и благодаря этому всегда плавное переключение. Когда масло HONDA прогревалось, т.е. после поездок более 60 км. происходили толчки и рывки, на стопах дрожание и пинание коробки, на новом масле это пропало сразу и больше не было НИКОГДА!!!!!!
Я не предлагаю вам лить это масло в вариатор (для АКПП РЕКОМЕНДУЮ, СУПЕР!!!), просто хочу сказать, что новые формулы и правильная вязкость на протяжении всего периода эксплуатации позволили коробке ОЧЕНЬ ХОРОШО работать. Я сейчас залил себе масло для CVT американской фирмы AMALIE, т.к. после замены двигателя и коробки она у меня точно такая же, попробую и это масло. После замены коробки для промывки от влаги и грязи, которые могли попасть при транспортировки использовалось старое масло ATF Petro Canada, после слива 4,5 литров залито Amalie HHMF (вроде правильно написал), так что у меня в коробке гремучая смесь из остатков Honda DW, Petro Canada ATF и Amalie HHMF. Все работает ПРЕКРАСНО без шумов, толчков и дерганья!!!!
Своим сообщением хочу сказать, что не раз упоминавшиеся масла для АКПП или вариатора фирм YOKKO и TOTACHI (может есть и другие, не знаю) я стал бы лить себе в самую последнюю очередь, думал о нем, читал, но не решился.

—

Logo 1997 CVT,5д.,91 л.с.,16V
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим.