Вы здесь

как одеть шестерню распредвала

Здравствуйте подскажите что делать? Ситуация следующая менял прокладку гбц и шестереню распреда просто открутил и скинул не снимая ремень. А теперь никак не могу ее назад натянуть хотя снялась легко ремень усох чтоли?. Есть ли какой способ не разбирая грм?

Taxonomy upgrade extras: 

Все просто: прокладки разной толщины, вот и не налазит шкив.

Там, на пластиковом щитке лобовом есть затычка резиновая(круглая), под ней винт натяжного ролика. Надо его ослабить и надеть шкив, затем проверить метки и натянуть ремень.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

Огромное спасибо не знаю что бы делал без этого ответа. Заехал в гараж сейчас нашел это тех отверстие ослабил ролик и вуаля шестерня на распредвале. Еще раз спасибо большое а то я уже съемник заморочился сварить гайку целый день на 50 искал в сантехнике либо на 52 либо 45 либо 60. Но кстати гайку все равно надо будет подыскать. Машинка нравиться думаю на долго она у меня с этим ростом на бенз поэтому все равно понадобиться. Если знаете от чего подойдет подскажите заранее благодарен.

Еще вопрос кстати возник а как натянуть то ролик если через это отверстие откручивать. У меня он просто ослаб немного я его затянул и одел а если бы через чур ослаб как его натянуть можно?

В книге описана процедура натягивания ремня. Насколько помню, надо коленвал провернуть на оборот или два, и затем затянуть винт натяжного ролика. В какую сторону крутить, навскидку, не помню. Так что качайте и читайте книгу.

Насчёт шкива, там разные способы откручивания есть. И без спецключа, например, стартером. Кто то гайку от старых чугунных батарей применяет, или наподобие стоечного ключа изготавливают приспособу.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh