Вы здесь

После мойки загорелся чек

Помогите. После мойки движка загорелся чек, обороты плавают на холостых и повышенные, движок работает не ровно. Диагностика выдаёт ошибку 14-4 (IACV CIRCUTI FAILURE) не могу понять толи обрыв цепи, то ли клапан регулировки холостого хода. Подскажите что делать. Колодцы продувал, клеммы скидывал, все фишки с датчиков дроссельной заслонки тоже продувал, брони провода тоже смотрел, В инете пишут что надо снимать клапан холостого хода и чистить его. А что именно снимать туда подходят патрубки СО, сама фишка прикручена я так понимаю к нему, или достаточно ее снять. А может дело вообще ни в нем. Может кто сталкивался с такой бедой. Заранее благодарен. Так ездить не норм.

Taxonomy upgrade extras: 

Суши проводку, штекеры. В сам клапан вряд ли вода могла проникнуть. Только если корпус поврежден.
Можно ошибку сбросить.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

Сушил все. Ещё перегорает постоянно предохранитель на 20А. Четвёртый слева на право во втором ряду. Может кто знает за что он отвечает, или можно где то найти схему список предохранителей.

Мужики, кто нибудь знает сколько должен стоить клапан холостого хода на лого 98 г. А то у нас в Оренбурге, цена космическая на него, у меня машина столько не стоит. Заранее благодарен за ответ.