Вы здесь

ошибки датчиков

Здравствуйте господа!прошу помочь-не могу разобраться,в книге тоже что-то не понятно!проблема такова:при начале движения через некоторое время начинает мигать D на приборке-ошибка номер 4,далее при езде именно при нажатии на тормоз или торможении накатом загорается check ошибка номер 17!при остановке и переключении коробки в положение P при этих ошибках плавают обороты двигателя!P.s когда заводишь двигатель ошибок нет и обороты не. плавают!помогите плиз!Хонда лого 4wd вариатор 66 л.с

Taxonomy upgrade extras: 

Была такая же проблема! При нажатии на тормоз плавали обороты и машина дергалась,сделал диагностику и вуаля!!! Дросельная заслонка была плохо отрегулирована и датчик видел что она открыта всего на 4% , плюс ко всему фишка на датчике дроселя приходит в негодность! Так что прежде чем что то предпринимать лучше сначала сделать диагностику! Обошлось мне все это дело 600р.(100р. регулировка и 500р.диагностика). Сейчас ездой просто наслаждаюсь!!! Удачи!!!!!!!!!!!

Тут два варианта - или датчик положения дроссельной заслонки, или датчик скорости на вариаторе. Проверяйте проводку и эти датчики.

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432