Вы здесь

замена ремня грм

Здравствуйте , подскажите пожалуйста можно ли поменять ремень грм самостоятельно , кто менял сам , что надо снимать . Подскажите желательно по подробнее

Taxonomy upgrade extras: 

Олеся 89 менял сам, в книге есть всё. Нужен спецключ и головка хорошая чтобы винт шкива коленвала открутить. Остальное не сложно.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

а ролики обязательно менять?

:8) :8-) :shy:

Да, натяжной ролик всегда меняется при замене ремня.

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

Боюсь,дружище ты не прав. Поясняю. Если осавить старый ролик,а ремень новый поставить,то и без того уже почти выработанный свой ресурс ролик,врядли доживет до следующей замены ремня грм. И будет геморно менять именно один ролик... Короче говоря комплексная замена комплекта грм более верна. Да и спокойнее так. Кстати говоря еще два сальника там есть под замену. Мне весь комплект(made in Japan) обошелся в 3600 деревянных. Правда в нашей местности замена стоит 3000! Вот и подумываю своими ручками судьбу пытать.

Дмитрий-Щ 10 лет назад я купил Хонду Партнер с пробегом 104ткм по спидометру, на нем целиком поменял грм + сальники. Ролик старый оставил про запас. В прошлом году его поставил на Лого, тк логовский явно хуже и не оригинал стоял. Да и потом ремень SUN поставил(они по 100 ткм не всегда выхаживают), а пробег годовой 5ткм. Там, учитывая износ, быстрее двигатель умрет чем ролик. :)

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

Ты говоришь что нужно менять ролик вместе с заменой и при этом что диоген (тот кому ты это написал) неправ, хотя он тоже сказал что ролик вместе с ремнем меняется, что то ты путаешь

vovancheg86 да это он мне написал...

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

Diogen ролики менять не обязательно, надо смотреть по состоянию, но если старый оставляешь, то смазку в нем надо заменить.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh