Вы здесь

Замена колесных шпилек

Привет всем.В соседней ветке я писал про резину,в итоге купил и теперь встал вопрос о замене шпилек на удлиненные,так как стандартных не хватает по длине.Дома лежит задняя балка от капы,из нее кое как достал шпильки(потренировался),но боюсь удлиненные ставить целый геморой.Хуже с передом,никаких отверстий в щитке я не заметил.Неужели снимать ступицу?В книге тоже инструкций не нашел.Помогите советом!

Taxonomy upgrade extras: 

Спереди без выпрессовки ступицы из подшипника никак. Даже если короткие вытащишь, длинные уже точно не засунешь.
Какие размеры дисков? ширина вылет?

[quote=woof]Спереди без выпрессовки ступицы из подшипника никак. Даже если короткие вытащишь, длинные уже точно не засунешь.
Какие размеры дисков? ширина вылет?[/quote]

Диски 6.5x15/4x98/100 D73.1 ET35 фирма RR модель CSS288
На других сайтах искал,правда не на Лого,везде пишут что шпильки надо с одного края стачивать(шляпку) и тогда заходят.Но тогда как это влияет на надежность?

С такими размерами проставки не нужны. ничего не должно задевать. А длины родных шпилек должно хватить даже для жирного диска. Зачем тебе длинные шпильки?

[quote=woof]С такими размерами проставки не нужны. ничего не должно задевать. А длины родных шпилек должно хватить даже для жирного диска. Зачем тебе длинные шпильки?[/quote]
Привет.Я боюсь что шпилек не хватит так как когда я купил только одни диски,я один примерил и мне показалось что длина маловата.На днях должны приехать гайки,я уже точно примерю и посмотрю.Еще на счет длинны,я читал на форумах,что желательно чтобы гайки делали 4-5 полных оборота и шли на затяжку.Спасибо за совет,на следующей неделе уже точно определюсь.

Я менял на своей шпильки на передних колесах, действительно приходиться стачивать с одного бока шляпку шпильки, иначе не как. Держится все нормально, там же на шпильке шлицы, за счет них она не проворачивается, стачивается не много, так что все нормально.