Вы здесь

Стреляет в глушитель

Добрый день.

Возникла проблема, при нагрузке появилась стрельба в глушитель. На холостых или при плавном наборе скорости по ровной дороге - все нормально. Менял свечи, 3 комплекта. Одни новые NGK, и 2 комплекта уже пользованых Denso. Грешу на ВВП. Нужен каталожный номер оригинала. Есть ли смысл ставить дубли? Предлагают NGK за 1600. Заранее благодарен за ответ.

Taxonomy upgrade extras: 

Катализатор выбит? Газовый редуктор не пропускает? Подача газа не завышена? Ну и регулировку клапанов не мешает проверить. Из-за ВВП тоже запросто может быть.
P.S. отзыв на дроме дополняй, мало фото))))

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

[quote=Diogen]Катализатор выбит? Газовый редуктор не пропускает? Подача газа не завышена? Ну и регулировку клапанов не мешает проверить. Из-за ВВП тоже запросто может быть.
P.S. отзыв на дроме дополняй, мало фото))))[/quote]

Катализатор, это который вкручен в выходной колектор?
Редуктор исправен. Когда началась свистопляска, сразу заезжал к газменам. Все нормально.
ВВП, блин, только под заказ, до недели ждать.
P.S. Фоток особо нет. У нас в Томске сезон дождей))) Наладится погода, дополню отзыв.

Honda Logo 1.3 | 2000 г.в. | ГБО OMVL |

Да, катализатор в выпускном коллекторе. На бензине (неэтилированном, у нас такого нет) он окисляет выхлоп, чтобы тот стал менее вредным, а на газу раскаляется и может воспламенять несгоревший в цилиндрах газ. Если катализатор есть, лучше сразу выбить, толку все равно от него никакого.

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

[quote=Diogen]Да, катализатор в выпускном коллекторе. На бензине (неэтилированном, у нас такого нет) он окисляет выхлоп, чтобы тот стал менее вредным, а на газу раскаляется и может воспламенять несгоревший в цилиндрах газ. Если катализатор есть, лучше сразу выбить, толку все равно от него никакого.[/quote]

Пошел штудировать, как его выбить.

Honda Logo 1.3 | 2000 г.в. | ГБО OMVL |