Вы здесь

Народный рейтинг АЗС

Не знаешь на какой АЗС заправлять свое авто?
Что делать если недоливают бензин ?
Куда и как пожаловаться на заправочную станцию ?

С независимым порталом Ai-92.ru вы всегда будете в курсе событий, сможете разобраться в юридических вопросах и найдете единомышленников.

На сайте более 17 тысяч заправок с подробным описанием услуг, живые комментарии и необходимая информация для потребителя.

Вместе мы сможем защитить свои права!

Taxonomy upgrade extras: 

эть типа реклама:-)

Не совсем. Мы общественная организация, наша цель - помочь водителям с проблемами, сложившимися на АЗС. А также подобрать подходящую автозаправку в городе по средствам рейтинга.

Еще мы будем благодарны, если вы оцените созданный нами видеоролик "Как проверить заправку на недолив" :)

[quote=ai-92]Вместе мы сможем защитить свои права![/quote]
Что то я не понял... О каком праве идет речь? О праве на качественный и дешевый бензин? Дык нет его у нас! Не нравится - ехай на другую АЗС.
Да и вообще лихие 90-е прошли и откровенно бодяжное топливо сейчас редкость (по крайней мере в городах). Я заправляюсь на разных АЗС и не ощущаю абсолютно никакой разницы. Исключение - АЗС с демпинговыми ценами (дешевле на пару рублей чем у всех), вот там как правило качество похуже, но это нормально - халявы не бывает.
А бороться с системой сами знаете бессмысленно....
Все вышесказанное ИМХО и применимо к конкретной машине (моей).

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

Спасибо за мнение :)
Мы разбираем те случаи, когда операторы отказывают водителям заправляться через мерник. Когда ломаются авто после заправки. Когда на трассах незаконно повышают цены на продукты и т.п. Многие не сталкивались и не догадываются, что такие проблемы решаемы.

Ну у нас например гаспром не доливает постояно на пару 10-в копеек, и че им будет, себе дороже воевать с ними и за 20 копеек. И я думаю такой фирме закон не указ:-) это мое мнение.

Недолив на копейки может быть связан с технической стороной топливораздаточной колонки. Минимальное количество топлива, которое может отпускать большая часть современных колонок на АЗС равно 10 мл,при этом колонка не может налить больше, чем оплачено, отсюда и выходят копейки. Правда некоторые АЗС, дорожащие своей репутацией, округляют в пользу водителя.

А вот случаи, когда по 5-10 литров с полного бака уходят в трубу - требуют внимания :)

Недавно проводили тест на автомобиле киа: как ведет себя авто, заправляясь разным топливом от 92 до 98 экто спорт. Результаты были мягко говоря неожиданными, они все были одинаковы! Стоит ли платить больше? Конечно тест тоже столкнулся с критикой, но факт остается фактом.. Читайте подробности в статье ЭКТО или не ЭКТО - вот в чем вопрос на сайте. Пишите как ваше авто реагирует на различные присадки на АЗС

Самые страшные присадки это те, которые содержат окислы железа - от них свечи покрываются красным токопроводящим налетом. В моем регионе такой бензин встречается на трассе М52 на заправках с дешевым топливом. Свечи убиваются моментально. Бывает также попадается бензин, от которого выхлоп воняет какой-то химией вроде ацетона (не путать с запахом исправного катализатора).

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

Вполне вероятно, что литр бензина очень скоро будет стоить 40 рублей..
Как правительство планирует избежать рост цен? ФАС планирует вводить санкции по отношению к тем нефтяным компаниям и не только. Уже с начала 2014 удорожание бензина составило 14-22%. По информации Федеральной статистической службы, недельный рост цен на бензин составил в среднем 0,5 рубля на литр для 54 российских регионов. Бензин 92-ой марки уже стоит 29,92 руб., а 95-ый – 32,98 руб. И это, уверены эксперты, далеко не предел.. http://ai-92.ru/novosti/128-k-nachalu-leta-tsena-na-benzin-mozhet-vyrast...

Подробнее о новости на Ai-92.ru

Я заправляю самый дешевый в Ростове на местной "Ростнефть", пока 28.10 за литр 92, был дешевле. На 95 с той же заправке идет веселее, но денег жалко. Для себя нашел интересную присадку для бензина "3ton у нас в Ашане по 53 рэ. Поначалу интересным было то, что обещали вывести из бензы воду, но попробовав понял, что самое козырное в ней ее повышение детонационной стойкости. Двигатель с ней работает-шелестит, вибрация уменьшилась очень заметно.

Logo 1997 CVT,5д.,91 л.с.,16V
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим.